Traslados privados en Italia

Relájate y deja que sea nuestro conductor quien te lleve hasta tu destino.
Ofrecemos traslados en toda Italia desde los puertos, aeropuertos y estaciones de trenes más importantes para aquellos que deseen viajar de forma práctica y cómoda.
Ponemos a tu disposición lujo y confort para acompañarte al lugar que desees con la profesionalidad de nuestros conductores.
Sin esperas, multitudes ni pérdida de tiempo.
Si el traslado que necesitas no aparece en la lista inferior no dudes en contactarnos para solicitar un presupuesto.

 2 Adultos4 Adultos6 Adultos8 Adultos 
NÁPOLES370
370460460
FLORENCIA450 450550550
AMALFI460460560560
MILÁN93093011301130
VENECIA85085010401040
PERUGIA305305350350
ASÍS325325370370
SORRENTO450450530530
BOLOGNA650650740740
PESCARA350350400400
POSITANO450450535535
POMPEYA415415480480
GÉNOVA865865990990
LIVORNO620620700700
BARI780780880880
LA SPEZIA720720810810
PISA610610690690
INFORMACIÓN ADICIONAL

INFORMACIÓN ADICIONAL

  • Disponibilidad del servicio: todos los días, todo el año
  • Nuestros conductores hablan INGLÉS y ESPAÑOL
  • Los precios están indicados en fórmula “todo incluido” y se refieren al vehículo (no al precio por persona).
  • Los precios incluyen todas las tasas, el seguro para los pasajeros, los peajes, el carburante y los aparcamientos.
  • Las propinas no son obligatorias pero si quedáis satisfechos con el servicio, el conductor apreciará.
  • Para los servicios efectuados entre las 20:00 y las 06:00 (horario nocturno), se aplicará un coste adicional del 20%.
  • Es aconsejable llevar vestidos cómodos que respeten las normas de los lugares sacros (para poder entrar en las iglesias, es necesario cubrirse los hombros y las rodillas)
  • El modo más simple para reservar tu traslado es a través del módulo de reserva online. Al recibir vuestra solicitud, recibiréis una confirmación de la reserva vía correo electrónico. Podréis pagar vuestro traslado a servicio completado, directamente al conductor en euros, dólares o tarjeta de crédito. El pago del traslado se efectuará a servicio completado en efectivo con euros o dólares o con tarjeta de crédito (Visa y MasterCard). Si lo prefieres, puedes reservar y pagar enseguida tu servicio de transporte con el sistema PayPal con una pequeña comisión del 5%.